首页<首页市<正文

十堰市500多名学生获评优秀

发布时间: 2017-04-1717:28作者: 来源: 十堰市教育局浏览量:

  原标题:关于2016—2017学年度十堰市优秀学生评选表彰的公示

 

 

  根据《关于评选2016--2017学年度十堰市优秀学生的通知》精神,市教育局拟表彰2016—2017学年度十堰市优秀学生,名单附后。广大师生如对拟表彰的学生有异议,请自公示之日起五个工作日内向市教育局基础教育科反映。为便于查证,反映情况时请署真实姓名、地点和联系方式。 

  公示时间:4月17-21日 

  举报电话:0719—8489523 

  联系人:王  澜  电话:13872839776 

  附:拟表彰2016—2017学年度十堰市优秀学生名单 

  

                         

                                十堰市教育局 

                                 2017年4月13日 

    

  拟表彰2016—2017学年度十堰市优秀学生名单 

    

  一、中   学 

   ( 208 人) 

  丹江口市(17人) 

  李童童  张皓冉  张欣毅  石泽宇  熊炬乐  赵明宇  曹文豪 

  张君蕊  杨  沁  刘怡菲  闻煜成  刘宇圻  李卓尔  湛丹萍 

  程子涵  朱逸飞  黄瑞姝 

  郧阳区(21人) 

  杨倩倩  孙境阳  陈盈莹  唐  浩  蒙冠宇  赵文君  陈建莉 

  刘任杰  朱  旭  张雅茹  何龙啸  毕姝阳  李豪男  高  婕 

  吴晓宇  李龙垚  尚煜锋  张仪利  尚  苗  袁城驭  余天腾 

  郧西县(21人) 

  陈遇惜  周时锋  李友强  江婷婷  李复松  黄兆鉴  郑嘉怡 

  李  楠  朱春晖  邓新月  宋  健  胡怡怡  解德云  杨  帆 

  马民原  李垠垠  徐沛瑶  朱泽熙  程荩仪  周君玉  钟梦飞 

  竹山县(20人) 

  陶琪儿  华坤伟  魏  驰  贺志伟  魏立刚  杜淑仪  贾萌萌 

  武  丽  刘  欣  梁  振 欧阳榕辉 黄开馨  王乐园  余晓悦 

  王  猛  郭亚男  马金莲  叶力源  章素萍  刘  涛 

  竹溪县(15人) 

  高近格  谢顺意  唐  尹  付延珅  吴  昊  李琳琳  张丛林 

  代欣玉  周  桓  刘晓沁  王  菊  肖  坤  刘  俊  吴竞然  

  贺声宇 

  房  县(18人) 

  万  露  丁  浩  程  驰  戴乐飞  何  嘉  昝卓越  李宝山 

  陆财高  刘欣杨  杨留华  陈  卓  杨  莹  叶艳丽  谢雨洁 

  刘  禾  邹正国  刘泽宇  梅  双 

  张湾区(7人) 

  叶宇涵  郭舜禹  徐远宁  刘佳琦  熊如峰  朱嘉琪  吴洁芬 

  茅箭区(6人) 

  王思源  魏  巍  宋佳佳  王思雨  夏乐骞  胡后清 

  白浪经济开发区(2人) 

  杨文慧  周鼎文 

  武当山特区(2人) 

  刘恒尧  张骏羽 

  东风分局(12人) 

  黄  昊  曾乐阳  马忻奇  汪芷田  李昱忻  王晓宇  杨钰婷 

  付璐宸  张  慧  伍俊奎  陈希禹  陈坤鹏 

  十堰市郧阳中学(9人) 

  黄太哲  胡剑桥  蔡起莹  刘小煜  邢羿飞  孙龙雨  肖浩钰 

  雷婷婷  张小雨 

  十堰市一中(9人) 

  卢小石  张景林  李凯奥  邱  堃  侯玥伊  彭希健  莫慧娴 

  胡润生  李常俭 

  十堰市东风高级中学(8人) 

  王奕人  叶雨涵  刘梓务  罗子旭  李霖宽  李雪靖  徐志延 

  丁宇量 

  十堰市二中(11人) 

  李宇祺  韩航宇  李昀潞  王艺霖  张惟楚  侯俊丽  陈  凯 

  张海歌  宛  森  贺飞翔  陈希尧 

  十堰市车城高级中学(6人) 

  陆虹艺  殷诺萱  勾玥泽  曹  茜  吴林桦  张美华 

  十堰市柳林中学(6人) 

  张雅琪  陈怡然  朱晓航  叶子垌  李汉杰  贺明钰 

  十堰市实验中学(8人) 

  易可茁  张  傲  李道彧  李灵禺  李天娇  王慧婷 

  杨嘉骏  杨树彤 

  十堰市十六中(3人) 

  王  博  彭凌刚  杨  慧 

  十堰外国语学校初中部(3人) 

  白朝玥  周  玥  孟子庆  

  十堰市特殊教育学校中学部(2人) 

  杨金磊  王家豪 

  十堰市龙泉黄冈学校中学部(1人) 

  周苗苗 

  京中实验学校(1人) 

  张  斌 

    

    

    

  

  二、小   学 

  (311人) 

    

  丹江口市(29人) 

  孙铂松  郭瑾函  王静雯  李无凡  赵献智  胡俊姝  翟曼菲 

  皮富玉  王青越  陈梦真  夏雨涵  邹舒欣  徐静茹  周思忆 

  陈禄熠  周小涵  梁语轩  董欣然  姚毅然  李卓勋  李  好 

  黄均垚  温栖梧  黄曼琪  邓力凡  文韵晴  罗佳宁  张婧绮 

  孙国康 

  郧阳区(36人) 

  燕子璇  陈  果  陈志昊  刘晓语  陈博恩  梁伟一  朱博源 

  秦梦冉  杨浩源  吴垚彬  王欣阳  叶祥飞  董元欣  李  彤 

  杨凯淇  孔令婕  陈晓鸣  唐鹏程  王树焱  王亚博  洪文博 

  闵丽君  梁露丝  陈思彤  陈钰潇  吕俊杰  刘星星  卢纬宇 

  郑  玲  刘  杰  周逸轩  兰宇飞  朱  巧  卜  凡  常静怡 

  刘英凯 

  郧西县(33人) 

  何锦坤  孟嘉馨  余  霜  张楚航  吕天淏  赵庆哲  柯希璘 

  柯年睿祺 洪雯雯 朱晋萍  金顶欣  程  鑫  邓照钰  吴供壕 

  汪于凡  龚永婷  邓思怡  柯  罡  杨  婷  焦  雪  赵思媛 

  程思豪  王宇鑫  夏平平  鲍  敏  谭思语  祝鑫雨  程道骏 

  汪元杰 葛康嘉明 陈锐菱  李  月  黄婷婷 

  竹山县(33人) 

  杨  辉  田  冉  兰怡鑫  陈小雅  刘  超  任嘉怡  曾  鑫 

  喻  快  方增辉  邵梦琪  师一鸣  朱煜坤  陶致远  张国轩 

  陈林芳  何  盈  马金凡  胡  银  李川娥  屈  敏  李  果 

  邓梦琳  程怡然  肖  柳  张佳怡  陈玉寅  何宸瑶  余香铭 

  石先汇  杜泳瑶  邓佳怡  汤金池  李菲菲 

  竹溪县(26人) 

  谢  敏  赵佩玉  徐嘉琪  敖玉花  杨  凤  杨晓娟  姚舜禹 

  康天佑  张财瑞  曾  滨  陈慧敏  吴美娴  代凤鑫  江  丽 

  肖钰榕  万春雷  黄郡郡  王  曦  齐思贤  王秋童  饶  敏 

  胡煦航  陈泽鑫  朱友坤  胡  晓  彭浩源 

  房县(32人)  

  柯宇鑫  刘  畅  魏雅思 孙陈秀慧 桂佳怡  阮梦馨  陈  坤 

  万超君  张展鹏  高雯娜  熊嘉倩  刘  俊  杨雪倩  宋锐灵 

  陈海航  杨佳雯  周静怡  邓家骆  刘傲楠  张晶雨  何民丰 

  乔  木 欧阳银银 陈宇航  张  丽  白梦圆  高  燚  王祎远 

  刘  涛  王  圳  周晓慧  党炎炎   

  张湾区(17人) 

  王雨泽  李佳妮  宋智洋  黄雨萱  赵万佳  王鑫垚  赵奕晗 

  赵  晓  张裕菲  丁赫阳  吴锦琳  庹国鸿  蔡韵菲  任莉菲 

  胡馨玥  陈  果  叶嘉琪 

  茅箭区(15人) 

  瞿晨曦  袁  梦  罗佳馨  周巾钰  杨海锐  郭雪阳  邓佳燚 

  徐凤娇  徐家可  龚佳怡  肖竞艺  杨  露  程可嘉  周琴琴 

  姚嵇馨 

  白浪经济开发区(7人) 

  夏莫云  周英杰  王淑涵  张妙菡  崔婷婷  万昕怡  王焕双 

  武当山特区(6人) 

  谢雨辰  蔡尚伟  张博然  杨孔颖  饶紫莹  周静初 

  东风分局(23人) 

  梁睿菡  王南鑫  谭博文  白丛睿  李溢然  龙津萱  吕  莹   

  李  娜  刘雨柔  陆梓铭  余佳璇  曾子娴  詹禾嘉  董和语   

  彭宝仪  秦语童  孙溧蔓  李瑞淇  王依琪  张宇涵  陈思嘉   

  张玉涵  景子赫 

  十堰市五堰小学(8人) 

  欧阳吾悠 黄钇龙 孟  想  梁赛悦  岳文博  彭俊扬  徐海萱 

  何彦萱 

  十堰市实验小学(9人) 

  程  程  李林谦  刘钦昊  余冠宸  董雨宸  贺润东  杨静依 

  陈涂画  孙飘扬 

  十堰市人民小学(10人) 

  杨浩然  郑怡婷  夏欣怡  张紫彤  吴晓言  吴  佳  刘一凡 

  叶贝妮  李悦航  刘炳岐 

  十堰市柳林小学(8人) 

  刘松轩  江瑜灵  鲍佳琪  岳珈申  舒一然  张博涵  张琳悦 

  郭桐羽 

  十堰市重庆路小学(3人) 

  刘安琪  韩小蒙  马威珂 

  十堰市东风小学(5人) 

  孙诗冉  杨  洋  李亮荧  潘心怡  彭田田 

  十堰市广东路小学(3人) 

  李诗影  余意婷  杨钰婷 

  十堰市特校小学部(1人) 

  顾婉颖 

  十堰外国语学校小学部(5人) 

  瞿  想  尚雨阳  郑斯源  李家慧  李  想 

  十堰市龙泉黄冈学校小学部(1人) 

  钟振霖 

  京中实验学校小学部(1人) 

  李心雨 

我有话要说

已有 条评论 , 查看评论
我将在遵纪守法并注意语言文明的前提下发表下列看法。 (发言最多为2000汉字)
(您输入的姓名/昵称将出现在评论列表中) 匿名 验证码